vergangene

Was haben wir bisher veranstaltet?

19. – 21.9.2019 Berlin Swamp Fest 2019: Bast, DŸSE, Accion Mutante, 
Distaste, Alligator Rodeo, Arcane Frost, Sign of the Wicked, Fvzz Popvli, Jehacktet, Early Death, Heliozoa, Verderver, Iron Walrus, Desert Storm, Turbine Stollprona, Great Ocean Drive, Violent Frustration, Cannabineros, Der Rote Milan, Mandala, Sanitys Dawn, Neànder, Tomb Mold, Ritual Necromancy, Of Feather and Bone, Olympus Monz, Eremit, Treedeon, Suffering Hour, Malthusian, Ataraxie, Aptera, Purpura, Morast, Gaffa Gandhi, Norkh, Completed Exposition

22.4.: Tuskar, Morag Tong, Praise the Plague | Toast Hawaii

16.2.2019: AHAB • Praise the plague • Urza | presented by Swamp & DiB – Zukunft am Ostkreuz

19.1.2019: Wo jeht’s’n hier zun Kinderjeburtstach uff’n Ponyhof?– M:40, Crowskin, Akantophis, Dein Ernst, Buddy Butcher – Tommyhaus Berlin

Berlin Swamp Fest 2018: 13.-15.9.2018 – 5 YEARS SUPPORT THE UNDERGROUND – Zukunft am Ostkreuz

12.5.2018: AGE OF WOE, URZA, LARES – Tommyhaus Berlin

31.12.2017: Swamp New Yeah Operators, DJ Shredder – Jägerklause Berlin

15.12.2017: Record Release Show: Ovarian Despoilment, Lares, Fragments – Linse Klub Berlin

Berlin Swamp Fest 2017
14.-16. September 2017 – Zukunft am Ostkreuz

Bisher bestätigte Bands:

Toner Low / Malignant Tumöur / Keitzer / Age of Woe / Mandala / Sinners Bleed / Jehacktet / Morbitory / Sledgehammer Nosejob / Black Sadhu / Vayl
Cranial / Albez Duz / Smiling Buddha / Zweikant / Lone Wanderer / shever / Zen Bison / Telepathy / Rogash / Norkh / 100000 T Kruppstahl / Moros / Glanville / Zippo / Goshawk

+ Brausehaus Special feat. Transpanda / Conium / Liquid Silk / DJ Crimsonaut uvm.

27.4.2017 – Tommy Weisbecker Haus
Cult of Occult + Grim van Doom + Hermann

28.3.2017 – Urban Spree
Desert Storm + Android Empire

25.02.2017 – Jugendkulturzentrum Linse Berlin
Swamp presents Record Release of Chaos: Psychaotic(Tech Death Metal) + Eohalis (Death Metal), Critical Mess (Death Metal), Defaced Humanity (Death Metal)

31.12.2016 – Jägerklause Berlin
SWAMP New Yeah – The Feminists, Indian Nightmare, DJ Eggs Delish

28.10.2016 – Jägerklause Berlin
Obelyskkh
Sonic Booze Machine

15.-17.09.2016 – Berlin Swamp Fest 2016 at Zukunft am Ostkreuz/Tiefgrund

DO – 15.09.2016 – WARM UP Special!
Urza, Ach & Krach, Psychaotic, Krach Bumm, Treedeon, Irate Architect

FR – 16.09.2016
Maybe a Wretch, Human Prey, Tourette Boys, Witch Ritual, Gaffa Ghandi, Shakhtyor, Night Viper, Secretum, Black Capricorn, Yawning Man, Earth Ship, Khyler

SA – 17.09.2016
Grim van Doom, Torn to Pieces, Doomed, Endseeker, Blood Diamond, Hällas, Bernd Rinser, Witchfucker, Monolithe, Pighead, The Moth, Cult of Occult, Jehacktet, Wight

18.06.2016 – Supamolly
Sonic Booze Machine
Grim van Doom

17-20.09.2015 – Berlin Swamp Fest 2015 Zukunft am Ostkreuz/Tiefgrund
POTWHALE
RÖADKYLL
PISSING B.A.N.D.
INDIAN NIGHTMARE
SPEEDTRAP
SICK EATER
JEHACKTET
ANCST
PLAINRIDE
SAMAVAYO
KHYLER
BAJOU BROTHERS
JOY
IRON BASTARDS
PYRIOR
DEATH ALLEY
BONEMAN
OBELYSKKH
VIDARGÄNGR
NECROMORPH
SUNNATA
BELZEBONG
OVARIAN DESPOILMENT
FUNERAL WHORE
Uranus Front
BATALJ
KON SAMETI
THESE HANDS CONSPIRE
RODEO DRIVE
BOILER
WEDGE
BETALMAND
ANDROID EMPIRE
BAD LUCK RIDES ON WHEELS
CLITEATER
VOLTRON
NIGHTSLUG
INTRAVENOUS CONTAMINATION
REACTORY
VIDUNDER
HYPNOS

27.05.2015 – Cortina Bob
Blockheads
Cancer Clan

17.01.2015 – Kastanienkeller
Keitzer
Wojczech
Violent Frustration

07.12.2014 – Bassy Club
Belzebong
Throne

21.11.2014 – Jugendclub Linse
Raw In Sect
Ovarian Despoilment
Empty on the Inside

25.10.2014 – Kastanienkeller
Damnation Defaced
Harm
Betalmand

19-20.09.2014 – Berlin Swamp Fest 2014 Zukunft am Ostkreuz/Tiefgrund
Dinosound
Operators
Ophis
These Hands Conspire
Sonic Booze Machine
NAAM
The Potwhale Project
Down on Knees I’m Weak
Deathstar
Nuisance of Majority
In Demise
Mayak
Neume
DJ Fuzz Lightyear
Herrmann
Spancer
Earthship
Dehuman Reign
Grandloom
Defeated Sanity
Samsara Blues Experiment
Essenz
Massive Assault
DJ Cream Team
Crimson Swan
Turbine Stollprona
Natural Born Grinders
Cryptic Brood
Jehacktet
Vayl
Orphan Playground
Shrike
Ethereal Riffian
The Feminists
DJ Grindcrusher
Kings of Spreedelta
Conny Ochs
Friedemann

18.04.2014 – Zukunft am Ostkreuz
Funeral Whore
Deathronation
Toderlebend
Betalmand

03.04.2014 – Jägerklause Berlin
Final Stair
Dinosound
Paint me Picasso

27.03.2014 – Jägerklause Berlin
Minerva
Turbine Stollprona
Balg

14.03.2014 – Jugendclub Linse
Deathstar
Eradicated
OPS
Far from a Dream

27.02.2014 – Jägerklause Berlin
100000 Tonnen Kruppstahl
Atropia

21. Mai 2016 um 20:21